Опрос

Покупаете ли вы товары в сети Интернет?

Да, покупаю постоянно
Покупаю, но редко
Нет, не покупаю, но хочу попробовать
Нет, не покупаю и покупать не собираюсь

 
 
Ссылки


Публикации

Сравнение непосредственных и поздних клинических проявлений

10.05.2013

... Таким образом, эффективность у-излучения Со"'3 оказалась равной эффективности у-квантов Ra220, у-излучение 4 Мэв менее эффективно.

Сравнительная эффективность тормозного излучения с энергией 1-30 Мэв

Сравнение непосредственных и поздних клинических проявлений при терапевтическом использовании тормозного рентгеновского излучения с энергией 200 кв и 1 Мэв выявило меньшую их выраженность при использовании более жесткого излучения. Оценка преимуществ рентгенотерапии излучениями различной энергии показала, что ранние кожные реакции более выражены при ортовольтном рентгеновском излучении, поздние же изменения кожи проявляются в одинаковой степени.

Кон и др., сравнив эффективность рентгеновского излучения с энергией генерирования 1000 кв с эффективностью рентгеновских лучей с энергией генерирования 250 кв на различных биологических объектах, получили следующие значения коэффициентов ОБЭ:

Зависимость выживаемости мышей от дозы для двух видов излучений. Как видно из представленных данных, рентгеновское излучение 1000 кв по всем показателям менее эффективно. Коэффициенты ОБЭ для разных критериев лежат в пределах 0,81 - 0,91.

Интересные данные получены при определении степени угнетения фосфатазной активности в мягких тканях костей мышей при воздействии рентгеновскими лучами с энергией 180 и 1000 кв при учете доз в воздухе

и по количеству поглощенной энергии в костях. При воздействии рентгеновскими лучами 180 кв в костях мышей освобождается в 1,42 раза больше энергии, чем при воздействии рентгеновскими лучами 1000 кв. Если производить сравнение по дозам в воздухе, то степень угнетения фосфатазной активности также в 1,42 раза больше при облучении рентгеновскими   лучами 180 кв. чем при воздействии излучения с энергией 1000 кв. Если учитывать дозы, поглощенные в костях, то эффективность этих двух видов излучений будет одинаковой.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,