Опрос

Принимаете ли Вы витамины?

Да, принимаю постоянно
Принимаю время от времени
Принимаю только во время болезни
Стараюсь получать витамины из естественных источников
Нет, можно обойтись и без них

 
 
Ссылки


Публикации

Увеличение митохондриалыюй фракции

23.05.2012

В противоположность этому при исследовании общей активности креатинкиназы обнаружили 15% ошибочных положительных результатов, тогда как электрокардиографическое исследование показало 34% ошибочных отрицательных результатов и ни одного ошибочного положительного. Таким образом, разделение изоферментов креатинкиназы может в дальнейшем использоваться в качестве специфического ферментного теста для диагностики инфаркта миокарда.

Для повышения специфичности теста по определению активности аспартаттрансаминазы проводили электрофоретическое разделение митохондриалыюй и цитозольной форм этого фермента в плазме больных инфарктом миокарда [Boyde, Latner, 1962; Massarat, Lang, 1965; Zazvorka, Kamaryt, 1965]. Более полные исследования Boyde (1968) показали значительное увеличение митохондриалыюй фракции в сыворотке 13 из 15 больных инфарктом миокарда. Murros и др. (1973) продемонстрировали присутствие этой фракции в сыворотке 23 больных. Boyde (1968) и финские исследователи показали, что митохондриальпая форма существует в сыворотке более длительный срок, чем цитозольный фермент. По-видимому, это обусловлено медленным освобождением митохондриального фермента из поврежденного миокарда - в точение нескольких дней. Однако появление этого изофермента в сыворотке больных с заболеваниями печени [Schmidt et al., 1967] указывает на отсутствие специфичности как теста для диагностики инфаркта миокарда.

Хотя определение у-глутамилтрансферазной активности сыворотки крови проводится при исследовании гепатобилиарной болезни [Goldberg et al., 1963; Gibinski et al., 1963; Orlowski, Szczejlik, 1967; Konttinen et al., 1971], происхождение этого фермента остается неясным. Naftalin и др. (1969) полагают, что он освобождается в кровеносное русло в процессе повреждения ткани печени. Ravens и др. (1969) считают, что появление этого фермента свидетельствует о начале репаративных процессов в поврежденной сердечной мышце. Rosalski (1971), однако, показал, что нормальная ткань сердца содержит небольшое количество у-глутамплтрансферазы. При инфаркте миокарда значительного увеличения его в сердечной мышце не обнаружено.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,