Опрос

Принимаете ли Вы витамины?

Да, принимаю постоянно
Принимаю время от времени
Принимаю только во время болезни
Стараюсь получать витамины из естественных источников
Нет, можно обойтись и без них

 
 
Ссылки


Публикации

Определение активности лактатдегидрогеназы

12.02.2012

 Каждый изофермент имеет свой характерный набор оптимальных условий, поэтому для ретивых целей невозможен выбор условий, благоприятных для определения каждого изофермента.

Часть методов, описанных в литературе. Все методы можно разделить на два класса: 1) с постоянными и дискретными измерениями в ходе реакции и 2) методы, согласно которым определяется количество образовавшегося продукта или потребляемого субстрата после фиксированного инкубационного периода. Методы первого класса предпочтительны, так как с их помощью можно постоянно измерять скорости реакции, тогда как методы второго класса допускают   определение только средних скоростей. Методы, включающие измерения скоростей реакции, делятся на два типа в зависимости от того, что используется в качестве субстрата: лактат или пируват. Так как равновесие смещено в сторону образования лактата, скорость обратной реакции выше, чем скорость прямой реакции, поэтому активность фермента приблизительно в 2/2 раза выше при использовании пирувата в качестве субстрата. В зависимости от изоферментного состава оптимум рН для восстановления пирувата составляет 6,8-7,5, а скорость прямой реакции достигает максимума при значениях рН от 8,8 до 10,0.

Методы, основанные на восстановлении пирувата, критиковали из-за того, что фермент ингибируется избытком этого субстрата [Thiers et al., 1958], но за время короткого периода реакции (1-3 мин) количество восстановленного пирувата не изменяет значительно концентрацию субстрата и нет обходимости начинать Реакцию при концентрациях, больших, чем оптимальное. Более серьезным возражением против использования методов, включающих восстановление пирувата, является присутствие примесей в НАД-Н [Fawcett et al., 1961; Dalziel, 1961]. природа примесей пока не установлена, но их присутствие в ряде коммерческих препаратов было подтверждено некоторыми авторами [Strandjord et al., 1966; McComb et al., 1968].



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,